что такое катаракта как ее лечить

что такое катаракта как ее лечить

Что такое катаракта и как ее лечить?

Катаракта – патология органа зрения, характеризующаяся частичным или тотальным помутнением хрусталика, который находится между стекловидным телом и радужкой глаза. Хрусталик выполняет роль анатомической линзы, его главная задача – преломление лучей с их последующим проецированием на сетчатку.

Как избавиться от катаракты без операции?

Специалисты знают, что данное заболевание является изменением структуры хрусталика, которое является необратимым, и методов лечения катаракты без операции нет. От нее нельзя избавиться никакими консервативными и альтернативными средствами – ни диетой, ни массажем, ни какими-либо народными способами.

Как избавиться от катаракты в домашних условиях?

Народные целители рекомендуют разводить мед с водой, яблочным соком, луком в пропорции 1:1 или 1:2 и по определенной схеме закапывать в глаза. Также можно делать примочки для глаз. Медовые капли рекомендуют готовить из майского меда, а также из других видов меда первого сбора.

Как проявляет себя катаракта?

Основным симптомом катаракты является затуманивание зрения с последующим снижением остроты зрения. Но, также могут возникать следующие симптомы: двоение изображения появление ореола вокруг источника света

Что такое катаракта и чем она опасна?

Катаракта – это частичное или полное помутнение хрусталика глаза, расположенного внутри глазного яблока между радужкой и стекловидным телом. Хрусталик от природы прозрачный и играет роль естественной линзы, преломляющей световые лучи и пропускающей их к сетчатке.