Как определить фокусное расстояние проектора

Как определить фокусное расстояние проектора

Для начала нужно перевести диагональ матрицы в миллиметры, так как она указана в дюймах. Для этого умножьте диагональ в дюймах на 25,4 и получите диагональ в миллиметрах. Затем поделите фокусное расстояние оптики на диагональ матрицы и умножьте на 1,15 для формата 16:9 или на 1,25 для формата 4:3.

Как узнать проекционное расстояние проектора?

Проекционное расстояние = проекционное соотношение ⋅ ширина экрана (в любой величине измерений). Предположим, что картинка с проектора будет транслироваться на экран шириной 250 см. Проекционное соотношение для этой воображаемой модели заявлено в границах от 1.4/1 до 2.8/1.

Что такое фокусное расстояние проектора?

Это дистанция, которую проходит изображение, «выброшенное» на экран из проектора.

На каком расстоянии вешают проектор?

Среднее значение для стандартного проектора — это 3–4 метра от экрана. При выборе модели следует учитывать площадь помещения, чтобы без труда установить проектор в функциональной зоне. Ультракороткофокусные проекторы демонстрируют высокое качество изображения на расстоянии от экрана 0,3 метра.

Как определить короткофокусный проектор?

короткофокусными (КФ) будем называть проекторы, обладающие проекционным отношением 1:1 и менее, рассчитанные на настольную/потолочную установку. Это такие, у которых дистанция проекции равна или менее ширины изображения. Внимание: именно ширины проекции, а не диагонали. Их часто путают в данном контексте.

Как рассчитать проекционное отношение?

Расстояние / Проекционное отношение = Ширина После измерения расстояния между экраном и проектором разделите его на проекционное соотношение.