чем капать глаза после операции катаракты

чем капать глаза после операции катаракты

После проведенной операции хирургического лечения катаракты, сразу назначают несколько препаратов для закапывания в прооперированный глаз. Это глазные капли с дезинфицирующим и противовоспалительным действием. Среди рекомендованных дезинфицирующих капель могут быть: Фурациллин, Витабакт и пр.

Какие капли назначают после операции катаракты?

Режим. После удаления катаракты с имплантацией искусственного хрусталика соблюдение постельного или полупостельного режима не является обязательным.

Как капать капли после операции катаракты?

Какие капли можно капать после операции на катаракту Вымыв руки с мылом, нужно оттянуть слегка вниз нижнее веко прооперированного глаза и в пространство, образовавшееся между веком и глазом, закапать 1-2 капли лекарства. Смотреть при закапывании лучше всего вверх.

Когда после операции на катаракту можно помыть голову?

Умываться и мыть голову необходимо так, чтобы вода не попала в оперированный глаз. Женщинам естественно нужно воздержаться от применения косметики. А спустя месяц после операции можно будет обычно мыть голову и умываться, мыльная вода и легкие касания уже не опасны для глаза.

Чем протирать глаза после операции катаракты?

Ограничения после операции:

  • В первые дни после операции кожу вокруг глаз, веки протирать кипяченой водой ватным диском;
  • Не рекомендуется посещение бань, саун, длительные ванны, прогулки, выходы на балкон в течение месяца после операции;

Что происходит с глазом после замены хрусталика?

Через несколько недель, месяцев или лет после операции зрение может ухудшиться, что связано с помутнением капсулы хрусталика. Такое состояние называется вторичной катарактой и не связано с состоянием установленной ИОЛ.